Siemens U10
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 154.00 x 55.00 x 29.00 mm |
| Gewicht | 184.00 g |
| Bildschirmdiagonale | - |
| Anzeige | Farbdisplay / LCD 4k Farben 176 x 220 px |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 80 Min (1.3 Std.) |
| Stand-by | 2G: 120 Std. (5.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 800 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| MicroSD-Steckplatz | MMC |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,98 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
