Tecno Phantom V Flip2
| Formfaktor | - |
| Größe | 170.75 x 73.40 x 7.64 mm |
| Gewicht | 196.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.90" |
| Anzeige | Farbdisplay / LTPO AMOLED 1,07G Farben 120 Hz 1080 x 2640 px (6.90") 413 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / AMOLED 16,7M Farben 1056 x 1066 px (3.64") |
| Schutz des Touch-Displays | Corning Gorilla Glass |
| Standard-Akku | Li-Po 4720 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Prozessor-Name | MediaTek Dimensity 8020 MT6891 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2600 MHz |
| GPU | ARM Mali-G77 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2024 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 3500, 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| 5G-Standard | FDD 5G: 2600, 2100, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD 5G: 3700, 2600, 2500, 2300, 355 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
