Tecno Phantom V Flip 5G
| Formfaktor | Flip |
| Größe | 171.70 x 74.10 x 7.00 mm |
| Gewicht | 194.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.90" |
| Anzeige | Farbdisplay / LTPO AMOLED 120 Hz 1080 x 2640 px (6.90") 413 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / AMOLED 466 x 466 px (1.32") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Po 4000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | HiOS 13.5 |
| Prozessor-Name | MediaTek Dimensity 1300 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 3000 MHz |
| GPU | ARM Mali-G77 MC9 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2023 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
