Telme C95
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 103.00 x 49.00 x 15.00 mm |
| Gewicht | 79.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 1.60" |
| Anzeige | Mono / STN 128 x 48 px (1.60") |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 150 Min (2.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 210 Std. (8.8 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Telefonbucheinträge | 100 |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
