Unihertz Atom
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68 |
| Größe | 96.60 x 45.00 x 18.80 mm |
| Gewicht | 108.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.45" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 16M Farben 60 Hz 240 x 432 px (2.45") 202 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | Android 8.1 Oreo |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio P23 MT6763 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-G71 MP2 @700 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2018 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | 850 1900 |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
