Redmi Turbo 5
| Marke |
Redmi RedmiSmartphones |
|---|---|
| Modell | Turbo 5 |
| Vorgänger | Redmi Turbo 4 |
| Gestartet |
I. Quartal 2026 (4 monate vor) |
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP66, IP68, IP69, IP69K |
| Größe | 157.53 x 75.19 x 8.18 mm |
| Gewicht |
204.00 g
Buy case |
| Farbe |
In 3 Varianten erhältlich:
|
| Anzeige |
Farbdisplay / AMOLED 68,7 milliarden Farben, 120 Hz, Touch-Abtastrate 480 Hz 1268 x 2756 px (6.59") 460 ppi maximale helligkeit 3500 nitów [cd/m²], 100% DCI-P3 ∼89.8% screen-to-body ratio |
| Displayschutz |
|
| Gesprächszeit |
|
| Stand-by |
|
| Standard-Akku |
Li-Po 7560 mAh
Buy powerbank |
| Bewertete Batteriekapazität | 7420 mAh |
| Schnelladefunktion | USB Power Delivery 3.0 bis zu 100 W |
| Im Lieferumfang enthaltenes Ladegerät |
|
| Kabelloses Laden |
|
| Interner Speicher |
In 2 Varianten erhältlich:
|
| RAM-Speicher |
In 2 Varianten erhältlich:
|
| MicroSD-Steckplatz |
|
| Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 3 |
| Prozessor-Name |
MediaTek Dimensity 8500
Prozessor-Geschwindigkeit: 3.40 GHz Anzahl der Kerne: 8 GPU: Mali-G720 MC8 |
| Standards |
GSM, UMTS, LTE, 5G
weiterlesen
|
| Touchscreen |
|
| Dual SIM |
|
| SIM-Karte(n) | nanoSIM, nanoSIM |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM |
|
W E R B U N G
Obwohl wir uns sehr bemühen, dass alle Informationen und technische Daten im Service GSMchoice.com aktuell und wahr sind, können wir jedoch keine Garantie geben, dass alles stimmt. Wenn Sie einen Fehler finden, geben sie uns bitte darüber Bescheid