Samsung Galaxy A3 2016
| Marke |
Samsung SamsungSmartphones |
|---|---|
| Modell | Galaxy A3 2016 |
| Andere Namen | SM-A310F |
| Gestartet |
IV. Quartal 2015 (10 jahre 5 monate vor) |
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 134.50 x 65.20 x 7.30 mm |
| Gewicht |
132.00 g
Buy case |
| Farbe |
In 4 Varianten erhältlich:
|
| Anzeige |
Farbdisplay / Super AMOLED 16,7 millionen Farben 720 x 1280 px (4.70") 312 ppi ∼69.4% screen-to-body ratio |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass 4 |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 840 Min (14.0 Std.) |
| Stand-by |
3G: 419 h (17.5 Tage) 4G: 338 h (14.1 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit |
Audio: Bis zu 58 Std. Video: Bis zu 14 Std. |
| Maximale Browsing Zeit |
WiFi: Bis zu 15 Std. 3G: Bis zu 12 Std. 4G: Bis zu 13 Std. |
| Standard-Akku |
Li-Ion 2300 mAh
Buy powerbank |
| Schnelladefunktion |
|
| Im Lieferumfang enthaltenes Ladegerät |
|
| Kabelloses Laden |
|
| Interner Speicher |
16 GB
Buy memory card |
| RAM-Speicher | 1.5 GB |
| MicroSD-Steckplatz |
|
| Betriebssystem | Android 5.1 Lollipop |
| Prozessor-Name |
Samsung Exynos 7578
Prozessor-Geschwindigkeit: 1.50 GHz Anzahl der Kerne: 4 |
| Standards |
GSM, UMTS, LTE, TD-SCDMA
weiterlesen
|
| Touchscreen |
|
| SAR-Wert | 0,621 W/kg |
| Dual SIM |
|
| SIM-Karte(n) | nanoSIM |
| EAN |
In 4 Varianten erhältlich:
|
| MPN |
In 4 Varianten erhältlich:
|
W E R B U N G
Obwohl wir uns sehr bemühen, dass alle Informationen und technische Daten im Service GSMchoice.com aktuell und wahr sind, können wir jedoch keine Garantie geben, dass alles stimmt. Wenn Sie einen Fehler finden, geben sie uns bitte darüber Bescheid