LG Simpure L2
| Formfaktor | Slider |
| Größe | 98.00 x 48.00 x 17.60 mm |
| Gewicht | 110.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.20" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 176 x 220 px (2.20") |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 200 Min (3.3 Std.) 3G: Bis zu 140 Min (2.3 Std.) |
| Stand-by | 2G: 260 Std. (10.8 Tage) 3G: 200 Std. (8.3 Tage) |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
