Nokia 6680
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 108.40 x 55.20 x 20.50 mm |
| Gewicht | 133.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.10" |
| Anzeige | Farbdisplay / LCD 256k Farben 176 x 208 px (2.10") 130 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 360 Min (6.0 Std.) 3G: Bis zu 192 Min (3.2 Std.) |
| Stand-by | 2G: 264 Std. (11.0 Tage) 3G: 264 Std. (11.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 900 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 10 MB |
| MicroSD-Steckplatz | RS-MMC (DV) |
| Betriebssystem | Symbian 8.0a |
| Benutzeroberfläche | Series 60 2nd Edition |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 220 MHz |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,69 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
