Nomu S30
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68 |
| Größe | 162.00 x 83.00 x 13.35 mm |
| Gewicht | 269.50 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1080 x 1920 px (5.50") 401 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 1800 Min (30.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 1680 Std. (70.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 5000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | Pump Express 3.0 |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 6.0 Marshmallow |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio P10 MT6755 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-T860 MP2 @700 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800 TDD LTE: 2300 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
