Oppo A60
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP54 |
| Größe | 165.71 x 76.02 x 7.68 mm |
| Gewicht | 186.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.67" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16,7M Farben 90 Hz 720 x 1604 px (6.67") 264 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 4G: Bis zu 1800 Min (30.0 Std.) |
| Maximale Wiedergabezeit | Video: 14,75 h (0.6 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 5000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | SuperVOOC |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 128 GB, 256 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 14.0.1 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 680 SM6225 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2400 MHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Gestartet | II. Quartal 2024 |
| Andere Namen | CPH2631 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
